суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

О матери избитого отчимом ребенка в Талдыкоргане рассказали соседи

Ранее мы писали о вопиющем инциденте — отчим избил 8-летнего ребенка до полусмерти на глазах у родной матери. Соседи рассказали подробности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал Евразия.

Как было известно ранее, мать Кирилла была дома, когда случилось непоправимое.

По ее словам, она боялась вмешиваться, потому и не стала защищать родного сына.

Между тем соседи говорят об особенностях ее психики.

«Как соседи, знали ее. Такое ощущение, как будто она немного по воспитанию отстает», — прокомментировала одна из жительниц дома.

Травмы ребенка поразили даже опытных врачей.

«Так как состояние было критическим, ребенка сразу поместили в реанимационное отделение. Сразу был взят на аппарат ИВЛ, потому что плохо дышал. Лежал на аппарате в течение 2-3 дней. На сегодняшний день состояние ребенка остается тяжелым, но он в сознании, дышит самостоятельно, кушает, все команды выполняет», — сообщил директор многопрофильной областной детской больницы Марат Доскалиев.

Специалисты предполагают, что мальчик пробудет в реанимации до конца недели. Если бы не соседи, врачам некого было бы лечить. 

Внимание к этому делу приковано самое серьезное. Совет по защите прав детей и госорганы хотят скорее разобраться и наказать мужчину.

«В таких случаях всегда очень важно, чтобы судьи смотрели, какой они дают срок, чтобы ребенок успел вырасти до того возраста, когда он сможет сам себя защищать. К сожалению, на такую маму уже надежды нет, раз она не смогла защитить сейчас, то не сможет никогда. Будут ли лишать ее родительских прав, тут служба опеки будет разбираться», — высказалась руководитель фонда «Дети под защитой» Жанна Ахметова.

Стоит отметить, что отчим признался в содеянном. Сейчас он находится в ИВС города. Ведется уголовное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 0