четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

О процедуре зачисления в первый класс рассказали в Нур-Султане

Руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова в ходе онлайн-брифинга в акимате рассказала, как будут принимать в 1 класс в новом учебном году, передает ИА «NewTimes.k.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Шолпан Кадырова подчеркнула, что услуги по приему и зачислению в первый класс, перевод из школы и класса автоматизированы через портал eGov.kz.

«Родителям достаточно зайти через портал в раздел «Образование», выбрать «Среднее образование», «Школа» и подать заявление, приложив необходимые документы. Максимальное время ожидания для сдачи пакета документов — 15 минут», — пояснила она.

Для приема необходимы следующие документы: 

  • заявление от родителей; 
  • копия свидетельства о рождении ребенка; 
  • документ о состоянии здоровья по форме 026/у-3 «Паспорт здоровья ребенка»; 
  • фотографии размером 3х4 в количестве двух штук. 

Также она акцентировала внимание на том, что приемная комиссия школы не имеет права запрашивать никакие другие дополнительные документы

Между тем сообщается, что для приема в организации образования детей с особыми потребностями дополнительно на портал предоставляется заключение психолого-медико-педагогической консультации в электронном виде при согласии законных представителей.

Стоит отметить, что прием документов стартует с 1 июня. 

В заключение глава столичного образования добавила, что в целях подготовки к новому учебному году с 17 августа в школах планируются на безвозмездной основе летние школы с целью повторения учебного материала и закрепления основных навыков по основным предметам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0