суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Чиновники из комитета Минкульта похитили почти 400 млн тенге

Бывший и действующий заместители председателя комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК задержаны по подозрению в хищении порядка 400 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об этом на брифинге сообщил старший следователь следственного департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

 «Антикоррупционной службой по Восточно-Казахстанской области в ходе досудебного расследования по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупных размерах задержаны в порядке ст. 128 УПК РК и водворены в изолятор временного содержания Усть-Каменогорска бывший и действующий заместители председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК», — озвучил Бигайдаров.

Он отметил, что в отношении одного из задержанных судом санкционирована мера пресечения содержание под стражей сроком на два месяца.

«Они подозреваются в хищении бюджетных средств в общей сумме 380,8 млн тенге при строительстве объекта «Учебный корпус на 300 мест РГУ «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в Риддере» путем незаконного их перечисления на счет подрядчика без фактического выполнения работ», — добавил спикер.

Кроме того, по данным фактам проводится досудебное расследование, другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 13
Сочувствую 6
Возмутительно 0