суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 29 мая

По прогнозам синоптиков, большая часть территории Казахстана по-прежнему будет находиться в поле повышенного давления, в связи с чем, ожидается погода без осадков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Лишь на севере, северо-западе республики под влиянием ложбины циклона местами ожидаются кратковременный дождь, гроза, шквал, возможен град.

Местами по республике сохраняются усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на юго-западе туман.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается шквал, град, усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с, ночью и утром местами туман.

В Жамбылской, Туркестанской, Костанайской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, ночью Алматинской, днем Кызылординской, Западно-Казахстанской, Павлодарской и Карагандинской областях ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Жамбылской области с пыльной бурей.

В Мангистауской области местами ожидается туман.

В Атырауской, Актюбинской, на юге Мангистауской, Костанайской, юго-востоке Западно-Казахстанской областей сохраняется сильная жара.

Местами в Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской и Акмолинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1