пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Астанчанка сняла на видео, как воробьи клюют фарш в супермаркете

Жительница столицы пожаловалась на санусловия в супермаркете Magnum, расположенном по улице Алаш. Девушка стала свидетелем того, как птицы клевали фарш на полках магазина, передает ИА «NewTimes.kz».

Видео, на котором воробьи клевали фарш, опубликовали в паблике zhaloby_astana в Instagram. 

Астанчанка пишет, что инцидент произошел вчера, 11 июня.

«Подошли к мясному отделу. Смотрим, а воробьи клюют фарш. Мы обычно сами дома мясо перекручиваем и делаем фарш. Но ведь не все так делают. Кто-то спешит взять готовый фарш, люди, возможно, хотят сэкономить время. Доверяют супермаркету. А что получают взамен?» – написала девушка.

Она отметила, что птицы могут быть переносчиками разных заболеваний, потому что едят разнообразную пищу.

«Возможно, одна из птиц чем-то больна, а кто-то возьмет тот фарш, приготовит и заразится какой-нибудь палочкой. А ведь потом не докажешь, кто виноват», – возмущена астанчанка.

В заключение она пишет, что они обратились к сотруднику супермаркета, чтобы тот убрал испорченный фарш, на что он ответил, что птицы ему надоели и ушел.

«Не убрал даже с полки. Всем, получается, все равно? Никто даже не пытается их отогнать. Интересно, а что бы сказал представитель санэпидемстанции, если это увидел бы?!» – резюмировала девушка.

На пост ответил представитель супермаркета «Магнум».

«Просим прощения за инцидент. Уже передали руководству филиала. Разберемся в ситуации. Усилим контроль. С сотрудниками проведем разъяснительную беседу. Благодарим за сигнал», – прокомментировал представитель торговой сети.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 10
Сочувствую 1
Возмутительно 1