четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Полицейские и санврачи напомнили о карантинных мероприятиях в Петропавловске

Санитарные врачи и полицейские Петропавловска провели рейдовые мероприятия по магазинам и торговым местам, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: пресс-служба ДП СКО
Фото: пресс-служба ДП СКО

«Не смотря на послабление ограничительных мер необходимо продолжать соблюдение норм, направленных на борьбе с распространением коронавирусной инфекции. К сожалению, это требует неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в стране.

Как мы наблюдаем, в некоторых регионах вынуждены вернуться к усилению карантинных мер. В нашем городе продолжаются ограничения, связанные с режимом работы некоторых развлекательных заведений, соблюдением масочного режима, проведением массовых мероприятий», - отметил первый заместитель начальника УП г. Петропавловска Алибек Габдуллин.

Участники рейдов провели профилактические беседы с продавцами, работниками парикмахерских и других объектов сферы обслуживания людей. Напомнив о санитарно-эпидемиологических правилах, они отметили, что несоблюдение карантинных мер подпадают под 462 статью Кодекса РК об административных правонарушениях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0