вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Названы сроки приема документов для поступления в первый класс и вузы

Министерство образования и науки назвало сроки приема документов для поступления в первый класс, колледжи и вузы, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта azattyq.org
Фото взято с сайта azattyq.org

По данным пресс-службы ведомства, прием документов в организации образования осуществляется онлайн через портал «Электронного правительства» Egov.kz.

«Из-за трудностей при получении медсправок разрешается временно не представлять их при сдаче документов. Медицинские справки можно представить по мере их получения до начала учебного года», — сообщили в Минобразования Казахстана.

Читайте также: ЕНТ завершилось в Казахстане: Министерство озвучило итоги

С 1 июня по 1 августа принимаются документы в первый класс. Заявление рассматривается один рабочий день. Прием документов производится по принципу 3 к 1. То есть в первую очередь заявления подают жители, относящиеся к микроучастку, живущие вблизи этой школы.

С 20 июня по 25 августа принимаются документы в колледжи. Отменены вступительные экзамены, конкурс будет проводиться по суммарному баллу обязательных и профильных предметов аттестата. Для педагогических, медицинских и творческих специальностей устанавливаются специальные конкурсы.

С 13 по 20 июля будет осуществляться прием документов на конкурс государственных образовательных грантов.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, а именно резким приростом пациентов с КВИ и риском заражения казахстанцам разрешили временно не предоставлять медсправки при сдаче документов в организации образования.

Читайте также: Сразу в четыре зарубежных вуза поступила школьница из Караганды

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0