пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Чем займется Лига сторонников Nur Otan, рассказал секретарь партии

Секретарь партии Nur Otan Алибек Алденей отметил,  что в социальных сетях и СМИ наблюдается интерес к деятельности Лиги сторонников партии.

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

По его словам, это общественное движение создано в июне по инициативе ряда представителей гражданского сектора и экспертного сообщества. Среди них политологи Ерлан Саиров, Марат Шибутов и Эдуард Полетаев, известные журналисты Бибигуль Даулетбеккызы и Жанарбек Ашимжан, общественные деятели Мурат Абенов и Галым Байтук, блогер Яков Федоров и др.

«Хочу поделиться последними новостями о деятельности лиги. На сегодня ее работа сконцентрирована на следующих направлениях.

Первое. Лига работает над рекомендациями по развитию страны с учетом запросов общества. Для нас очень важны разные точки зрения и видение практического разрешения актуальных вопросов регионов. Завтра начнутся выезды членов лиги на места. На первом этапе они посетят СКО, Карагандинскую и Костанайскую области.

Все собранные предложения лига передаст в партию для изучения.

Второе. Представители лиги организуют процесс внешнего независимого наблюдения за открытостью и честностью проведения внутрипартийных выборов. Транспарентность и конкурентность — основные принципы праймериз Nur Otan. Для нас важно, чтобы в условиях реальной конкуренции победили сильнейшие.

Третье. Ряд членов лиги участвует в праймериз. Многие уже публично заявили об этом и зарегистрировались в качестве кандидатов. Подобные инициативы мы только приветствуем. Все они люди со своим бэкграундом и активной гражданской позицией. Это кандидаты, которые смогут составить серьезную конкуренцию в центре и на местах, в том числе действующему депутатскому корпусу.

На сегодня уже свыше 30 членов лиги примут участие в качестве кандидатов на праймериз и 15 человек из числа известных политологов, журналистов, общественных деятелей и предпринимателей будут наблюдателями.

Сегодня ответственный и интересный своей новизной период деятельности партии. От активной позиции каждого будет зависеть наш общий успех», — написал он на своей странице в Facebook.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: