пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Президент Казахстана выступит в общеполитических дебатах 75-й сессии Генассамблеи ООН

Центральным событием участия Касым-Жомарта Токаева в юбилейном мероприятии всемирной организации станет его выступление на общеполитических дебатах 75-й Генеральной Ассамблеи ООН, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-секретаря президента Казахстана Берика Уали.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Выступление главы государства запланировано на 23 сентября, ориентировочно после 19.45 по времени Нур-Султана в формате видеоконференции.

«Ожидается, что в выступлении президента будут изложены подходы к решению актуальных проблем и вызовов современного мира, в том числе связанных с пандемией коронавируса, восстановлением глобального экономического роста, противодействием терроризму, ядерным разоружением и нераспространением, изменением климата»,

Касым-Жомарт Токаев также акцентирует внимание на усилении роли ООН в деле укрепления международного сотрудничества и доверия», — сообщил Берик Уали на своей странице в Facebook.

Кроме того, глава государства уделит внимание вопросам реализации повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, региональной кооперации в Центральной Азии, а также приверженности развитию «Зеленой экономики».

«Также Касым-Жомарт Токаев остановится на вопросах внутренней политики нашей страны, в частности реализации Концепции «Слышащего государства».

Президент Казахстана также выступит с рядом международных инициатив, одна из которых будет направлена на признание заслуг волонтеров по всему миру», — проинформировал пресс-секретарь президента РК..

Прямую трансляцию выступления Главы государства можно будет посмотреть на сайте ООН и на странице в Facebook.

Читайтае также: Токаев сделал поручения по поводу подготовки празднования 30-летия Независимости РК

Напомним, вечером 21 сентбяря Касым-Жомарт Токаев выступил с видеообращением на мероприятии высокого уровня в ознаменование 75-летия Организации Объединенных Наций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0