пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Забрать детей в детдом попросила полицейских жительница Усть-Каменогорска

Обратившаяся за помощью горожанка сообщила, что ей и ее супругу не на что содержать четверых детей, передает YK-news.kz.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщили в пресс-службе городского УП, некоторое время назад в дежурную часть Ульбинского отдела полиции обратилась жительница областного центра с довольно странной просьбой: женщина просила помочь оформить ее детей в детский дом.

«На данное обращение выехал участковый инспектор по делам несовершеннолетних.

Оказалось, что молодая домохозяйка, мать четверых несовершеннолетних детей (5, 7, 9 лет и годовалый младенец), написала собственноручно заявление в полицию, чтобы сотрудники правоохранительных органов оказали содействие в оформлении ее детей в детский дом.

Женщина мотивировала свое решение тем, что ей якобы не на что содержать детей», — рассказали в пресс-службе управления.

При этом выяснилось, что женщина замужем, проживает с супругом, который, к слову, имеет стабильный заработок.  В этом году семья достраивает свой трехкомнатный дом.

Читайте также: «Супруг помогает лишь укладывать детей спать»: Знают ли казахстанки, что такое неоплачиваемый труд?

Убедившись, что мать несовершеннолетних находится в состоянии истерии, а малолетние дети оказались в сложной жизненной ситуации, инспектор, получив разрешение от отдела опеки и попечительства, ночью доставил троих детей в центр адаптации несовершеннолетних в поселке Новая Бухтарма.

«В центре адаптации несовершеннолетних Усть-Каменогорска для них просто не нашлось места. Самый младший ребенок был помещен в областной дом малютки», — уточнили в полиции.

На следующий день по настоянию родственников семейной пары детей вернули домой.

Однако сотрудники полиции пригласили семейную пару на комиссию по защите прав несовершеннолетних при акиме Усть-Каменогорска.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних будут ходатайствовать перед комиссией о постановке на учет данной семьи в органах внутренних дел для регулярной проверки условий содержания детей и их здоровья», — добавили в пресс-службе УП.

Читайте также: «Ребенок застрелился»: Задание для пятиклассников удивило казахстанцев 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 22
Сочувствую 7
Возмутительно 1