пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Казахмыс» вновь поддержал своих работников

По итогам рабочего собрания трудовых коллективов, состоявшегося 1 октября, в целях социальной и моральной поддержки в условиях пандемии COVID-19 принято решение о повторном проведении всем работникам Группы компаний «Казахмыс» единовременной выплаты в размере по 100 тысяч тенге на руки, передает zakon.kz.

Единовременная выплата осуществлена сегодня всем категориям персонала, за исключением работников, оплата труда которых производится по контракту. Первая выплата проведена 22 июля. 

Данным решением компания поддерживает обращение первого президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и главы государства Касым-Жомарта Токаева о социальной ответственности бизнеса.

В целях предупреждения и противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции компания реализует комплекс защитных мер на производственных площадках в виде обеспечения специализированным оборудованием, средствами дезинфекции и индивидуальной защиты.

Согласно программе иммунизации, в сентябре–октябре за счет средств компании провакцинировано прививками от гриппа 15 000 работников «Казахмыса».

Вместе с тем в рамках социальной ответственности бизнеса и в целях повышения уровня медицинских услуг в городах Жезказган, Сатпаев, Балхаш на средства компании осуществлен закуп медицинского оборудования для медучреждений, выделены средства на материально-техническое оснащение стационаров и обучение медперсонала, а также приобретено и передано поликлиникам 30 тыс доз вакцин от гриппа для вакцинации населения.

Для привлечения в данные регионы высококвалифицированного медперсонала принято решение о приобретении 52 квартир для медицинских работников.

В начале месяца единовременная материальная помощь в размере 30 тыс тенге оказана отдельным категориям социально уязвимых слоев населения городов Жезказган, Сатпаев, Балхаш согласно спискам, предоставленным местными исполнительными органами, а также отдельным малообеспеченным категориям пенсионеров компании и неработающим инвалидам труда предприятий «Казахмыс».

В целом до настоящего момента компанией в поддержку своих работников, населения городов присутствия, учреждений здравоохранения и на борьбу с COVID-19 проинвестировано порядка 17 млрд тенге. Группа компаний «Казахмыс» желает всем здоровья и благополучия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: