суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Столичные полицейские создали чат в WhatsApp для обращений астанчан

Теперь к столичным  участковым инспекторам можно обратиться через общий чат жителей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Участковые инспектора полиции столичного департамента в связи с пандемией посредством сервиса Zoom провели отчетные встречи с жителями, в которых приняли участие представители обслуживающих компаний жилых комплексов. 

Однако данный вид связи оказался недоступным для всех участников встречи из-за ограниченности. С целью широкого охвата населения правоохранители приняли решение отчетные встречи проводить в чатах WhatsApp-мессенджера.  

В итоге в ходе проведения таких отчетных встреч охват населения  стал максимальным, так как при каждом жилом комплексе города есть общедомовые чаты, в которых состоят все жильцы квартир. 

«Если у вас есть вопросы, можете написать их в чате. Мы обязательно ответим», — оповестил население начальник местной полицейской службы ДП Нур-Султана Госман Жакин. 

В настоящее время все участковые инспектора подключены к чатам. 

К слову, жители положительно отзываются о работе участковых. 

Кроме того, за всеми КСК столицы закреплены руководители служб департамента. 

«Основная цель — укрепление взаимодействия участковых инспекторов полиции с населением и руководителями объединения собственников имущества. На  отчетных встречах обсуждаются вопросы совместной работы КСК и полицейских по профилактике правонарушений, а также о мерах ответственности жителей за нарушение общественного порядка, тишины и спокойствия граждан. На постоянной основе проводятся встречи с  председателями КСК, изучаются  имеющиеся проблемные вопросы», — уточнили в полицейском ведомстве.

По словам начальника ДП Нур-Султана генерал-майора Ержана Саденова, активное взаимодействие полиции и КСК создает дополнительные ресурсы для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе, а также соблюдения правил благоустройства. 

Также в столичный департамент полиции поступает немало слов благодарностей от жителей и гостей города. 

Они благодарят сотрудников полиции за оперативное реагирование на заявления. 

Так, житель города выразил признательность участковому инспектору полиции УП района Сарыарка старшему лейтенанту Султану Жакинбаеву, оперативно отработавшему материал. 

«Несмотря на молодой возраст, он опытный, компетентный, человечный и порядочный, хорошо знает свой участок и часто проводит на территории профилактическую работу с населением. Всегда вежлив и корректен. Вот она, сервисная модель полиции», — говорится в посте.   

Защита конституционных прав, своевременное реагирование на заявления граждан, а также оказание помощи людям, попавшим в затруднительное положение, является служебным долгом каждого полицейского.

Благодаря  отзывам граждан работа столичных полицейских не остается незамеченной.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0