пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Пункт трудоустройства молодежи» стартовал в Астане

Состоится запуск проекта «Пункт трудоустройства молодежи», который позволит столичной молодежи узнать больше о рынке труда Астаны и найти подходящее место работы, сообщается на сайте столичного акимата.

Проект будет  состоять из консультаций и размещения информационных стендов с брошюрами как на рынках, так и в торговых домах Астаны.

Цель проекта – решение проблемы занятости и помощь молодежи в реализации жизненных целей. Этот проект позволит молодым людям, прибывающим в город в поиске работы, получить максимально подробную информацию об имеющихся возможностях трудоустройства, стажировок, а также поможет в выборе будущей профессии, востребованной на столичном рынке труда.

Молодые люди смогут заполнить анкету соискателя рабочего места, получить краткую индивидуальную консультацию по психологическим аспектам собеседования и правильному оформлению документов при приеме на работу. В 2014 году по данному проекту были трудоустроены 119 молодых людей, обратились за содействием в трудоустройстве более 3000 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: