суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В допинг-пробе капитана сборной РК по футболу обнаружен запрещенный препарат

В составе сборной Казахстана произошли изменения. Целый ряд ведущих игроков национальной команды не сможет принять участие в ближайших матчах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт КФФ.

Фото взято с сайта footballhd.kz
Фото взято с сайта footballhd.kz

Как сообщили в федерации футбола , из-за травм в лагере сборной отсутствуют полузащитники Бактиер Зайнутдинов, Серикжан Мужиков, Думан Нарзилдаев, а также игрок обороны Сергей Малый.

Проблемы со здоровьем могут вызвать пропуск запланированных игр защитником Темирланом Ерлановым и опорным хавбеком Асхатом Тагыбергеном. 

Не сумеет помочь команде капитан сборной Казахстана Бауыржан Исламхан.

После сдачи допинг-пробы в рамках розыгрыша Лиги азиатских чемпионов в его организме обнаружился запрещенный препарат. Игрок временно отстранен от официальных игр.

Полузащитник белорусского «Руха» Владислав Васильев тоже не прибыл в сборную Казахстана. Причиной отсутствия футболиста является положительный тест на COVID-19.

В качестве замены из резервного списка вызваны игроки средней линии Аслан Дарабаев и Юрий Перцух. Наряду с ними приглашен нападающий Тохтар Жангылышбай.

Напомним, казахстанский полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов в матче с «Ростовом»  получил сильный удар коленом в голову и потерял сознание. Поле казахстанец все равно покинул на носилках.

Читайте также: В Павлодарской области уволен сельский аким, пойманный пьяным за рулем в ВКО

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0