суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Стоп-кадр»: Неожиданные фотографии Елбасы

Иногда фотография способна заменить тысячу слов. Редакция ИА «NewTimes.kz» подготовила подборку интересных снимков Елбасы, часть из которых — шедевры опытных фотографов, а другая — в стиле «без галстуков».

Фото: Турар Казангапов (tengrinews.kz)
Фото: Турар Казангапов (tengrinews.kz)

«Все мы родом — из детства» — именно так можно обозначить снимок, на котором Елбасы в кругу самых близких людей. В книге «Без правых и левых», вышедшей в 1991 году, Назарбаев писал: «Я – сын, внук и правнук чабанов, то есть не из дворян».

Если вы думаете, что у Н. Назарбаева нет личных мобильного телефона и планшета, то глубоко ошибаетесь. В нынешнее время без современных технологий — никуда.

А когда накопилась усталость:

Или хочется подумать о вечном:

А потом — снова в строй: на встречи и визиты. Наверное, никому Нурсултан Назарбаев так сильно не сжимал руку, как Дональду Трампу.

Хотя, нет, легендарному Жаксылыку Ушкемпирову, кажется, — крепче.

К слову, как мы заметили, многие любят держать первого президента за руку. Это, видимо, вселяет последним некоторой уверенности.

Говорят, что мужчины, словно дети. Действительно, с этим трудно поспорить.

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Ну и, конечно, куда без женщин? Молодых и красивых, при виде которых так и хочется танцевать-танцевать.

В танцах, как и в спорте, главное, — устремленные взоры.

 

Фото ©РИА Новости/Алексей Дружинин

К слову, снимок, сделанный личным фотографом главы Армении Сержа Саргсяна Давидом Акопяном, долго обсуждалось среди пользователей соцсетей. Позже нашумевшее фото стали печатать на футболках казахстанские политики, а отечественные молодые фотографы — делать аналогичные снимки с личным участием — всем хотелось почувствовать каково это: быть первым среди первых.

Фото ©Давид Акопян

Почти 30 лет у власти — значительный срок. И вот, когда хочется обернуться назад и посмотреть, как молниеносно пронеслись эти годы:

Фото: Wang Lei / Zuma / ТАСС

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0