пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Областных чиновников в Казахстане наказали за задержку зарплаты учителям

Чиновников в регионах наказали за несвоевременную оплату труда педагогов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РК.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Сообщается, что за некачественные бюджетные средства привлечены к уголовной ответственности 16 сотрудников местных исполнительных органов

В Туркестанской области приняты меры по шести чиновникам, руководителям управлений образования, главным бухгалтерам и экономистам.

В Жамбылской области наказали пять чиновников.

Главные бухгалтеры управлений образования Карагандинской, Павлодарской и Акмолинской областей, главные экономисты департаментов образования привлечены к дисциплинарной ответственности.

Определен факт невыплаты заработных плат учителям за уроки в инклюзивных классах в Костанайской области. Завершено административное письмо в отношении начальника управления образования. В настоящее время задолженность перед учителями региона полностью погашена.

«Чтобы не допустить фактов недоплаты за педагогический труд, ООН направила письма акимам областей и областным инспекциям труда», – заключили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0