суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Более тысячи флагов вывешены по всей столице

В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан жители столицы поддержали массовый челлендж «Менің Туым. Менің Отаным!».  Более тысячи флагов вывешены по всей столице, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на акимат Нур-Султана.

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана
Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Государственный символ Казахстана «красуется» на зданиях, балконах, окнах, вдоль центральных улиц города.

К примеру, на фасаде гостиницы «Думан» , на окнах и балконах вывешены 30 флагов. Большой флаг РК установлен в ТРЦ «Хан Шатыр».

Читайте также: Казахстанцам разрешили вывешивать флаг РК на балконах и фасадах зданий

Акцию поддержали жители города, бизнесмены, артисты, спортсмены, общественные деятели, а также студенты, обучающиеся за рубежом.

«Поздравляю всех казахстанцев с праздником Независимости! Я с удовольствием поддерживаю челлендж. Для сегодняшнего поколения – большое счастье знать о независимом статусе страны, о котором веками мечтали наши предки. Это нужно впитывать в сознание молодежи. Пусть наш сине-голубой флаг всегда развевается на высоте», – пожелал астанчанин Сейлхан Уйсинбеков.

Вместе с тем, активность можно проявлять и через социальные сети, опубликовав посты, фото, видео и истории, связанные с флагом РК под хештегом #МеніңТуым #МеніңТуымМеніңОтаным #МойФлагМояРодина #ЦветМоейРодины #БіздіңОртақМереке #НашОбщийПраздник.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1