пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Депутаты запретили рекламу пива в Казахстане

В сенате исключили норму об отмене запрета рекламы отечественного пива в СМИ из законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам информации», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Kapital.kz пишет, что документ вернули в мажилис с поправками. 

«Сейчас мы много говорим о рекламе, и сенаторы предлагают отказаться от рекламы пива на каналах. При этом важно отметить, что исключение данной нормы обусловлено и тем, что, несмотря на запрет рекламы алкогольной продукции, за 2019 год производство пива увеличилось на 11%. Исходя из вышеизложенного, предлагается исключить из редакции проекта закона нормы, дающие право на рекламу отечественных товарных знаков и наименования пива в СМИ», — сказала Айгуль Капбарова на пленарном заседании сената.

Законопроектом планировалось ввести разрешение на рекламу товарного знака и наименования пива, произведенного в Казахстане.

Напомним, в начале ноября сообщалось, что мажилисмены предложили снять запрет на рекламу в средствах массовой информации товарного знака и названия отечественного вина и пива.

Позже медиаэксперт Виктор Елисеев рассказал редакции NT  о том, кому выгодно транслировать рекламу алкогольной продукции и чем это чревато для здоровья граждан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0