пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Цифровой студенческий билет стал доступен в приложении eGov Mobile

В мобильном приложении eGov Mobile добавлен новый цифровой документ — «Студенческий билет». Теперь предоставить студенческий билет можно электронно, имея приложение на смартфоне, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на nitec.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Студенческий билет необходим для беспрепятственного прохода на территорию учебного заведения, общежитие или библиотеку, а также может быть полезен, если при предъявлении билета студенту полагаются скидки или льготы.

«Мы хотим, чтобы как можно больше документов казахстанцев были в цифровом формате. Это дает возможность не носить с собой кипу документов в оригинале.

Каждый студент, имеющий при себе цифровой студенческий билет, всегда сможет продемонстрировать его по месту требования», — прокомментировал председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Асет Турысов.

Для того, чтобы найти билет необходимо авторизоваться в приложении, во вкладке «Сервисы» кликнуть на «Цифровые документы».

Владелец студенческого билета сможет открыть к нему доступ с помощью QR-кода, что поможет стороне, запрашивающей документ убедиться в его подлинности.

Отметим, что на текущий день в eGov Mobile доступны следующие цифровые документы: удостоверение личности, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о переименовании имени, фамилии, отчества, диплом об образовании, свидетельство о расторжении брака, электронный технический паспорт, ПЦР-тест и студенческий билет.

Читайте также: Казахстан снова в последней пятерке стран по уровню знания английского языка

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0