воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Пенсионер ограбил незрячих алматинцев на 370 млн тенге

65-летний мужчина обманом завладел земельным участком ОО «Казахского общества слепых» и угодил за решетку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Ранее судимый 65-летний мужчина в группе лиц по предварительному сговору, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел недвижимым имуществом ОО «Казахского общества слепых», а именно земельным участком, расположенный в Алатауском районе Алматы, и заложил в банк. Далее по договору залога этот участок был передан в собственность Банка.

«Тем самым, общественному объединению, члены которых инвалиды по зрению, нанесен материальный ущерб в особо крупном размере – на сумму 370 млн тенге. Они признаны потерпевшими по уголовному делу, нарушены их права. Подозреваемый задержан в городе Нур-Султан и водворен в изолятор временного содержания ДП. В качестве меры пресечения на период следствия в отношении гражданина А. избрано «содержание под стражей». Работа по установлению круга подозреваемых, а также других эпизодов продолжается, – сообщил заместитель начальника департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0