четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В незаконном лишении бывших мужей отцовства обвинили судью из Кызылординской области

Председателя суда Аральского района Кызылординской области обвиняют в незаконном лишении своих бывших мужей отцовства, передает КазТАГ.

Фото взято с сайта КазТАГ
Фото взято с сайта КазТАГ

«Председатель Аральского районного суда разводится со своим законным супругом и выходит замуж за известного предпринимателя области. В этом союзе родилась девочка, биологическим и законным отцом которой является этот предприниматель, то есть второй муж председательницы суда. Через некоторое время она выходит замуж уже за другого предпринимателя области и без ведома законного отца дочери лишает его отцовства, после чего отцом дочери становится уже следующий ее муж. Этот незаконный «трюк» стал возможным «благодаря» решению, которое вынесла судья города Кызылорды», — написала общественный деятель Асемгуль Кадырхан на своей странице в социальной сети.

Она уточнила, что «через некоторое время после этого в расцвете сил внезапно уходит из жизни третий муж судьи», который, как она напомнила, являлся крупным предпринимателем области.

«И женщина, будучи матерью их «общего» ребенка, соответственно, претендует на наследство. В это время в конце 2020 года второй муж, законный отец ребенка, узнает о лишении его отцовства и подает иск с требованием восстановить законное право на ребенка. Именно его иск привел к тому, что эта мыльная опера вызвала общественный резонанс, которая вполне могла бы и остаться неизвестной, прикрыв тем самым кучу нарушений и беспредел. В этой истории очень много параллельных подысторий: обманутые люди, искалеченные судьбы, разрушенные семьи, эмоции и чувства женщин, которые теряли мужей, и детей, которым приходилось расти без отца из-за развода родителей, а самое главное и страшное, тот вопиющий беспредел, который творится в судебной системе», — добавила общественница.

В свою очередь казахстанский адвокат Абзал Куспан по данному поводу обратился к председателю верховного суда Жакипу Асанову.

«Не кажется ли вам, как председателю верховного суда, что пора обратить внимание на судебную систему Кызылорды и установить там дисциплину. Что произойдет, если ситуацию в Шиелийском районе будут обсуждать на международном уровне? Женщина-судья, юрист с высшим образованием стала жертвой сексуальных домогательств со стороны другого судьи — эта тема является находкой для западных СМИ. А что скажете, если я расскажу о женщине-судье, которая повлияла на судьбы сразу нескольких семей, вынося решения от имени Республики Казахстан в свою пользу? Одну из них вы ранее назначили председателем Аральского районного суда. Не сочтите за пафос, но пора избавляться от таких судей, которые смотрят на простой народ свысока», — написал адвокат.

Стоит отметить, что по данному вопросу журналисты пока ответа из верховного суда не получили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0