пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Лишенные инвалидности жители Талгара пожаловались на грубое отношение

Несколько дней назад местные жители вышли на митинг с жалобой на необоснованное лишение статуса инвалида. Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения прокомментировала инцидент, передает ИА «NewTimes.kz».

2 февраля около здания медико-социальной экспертизы в Талгаре собрались люди, которые жаловались на то, что им не присвоили инвалидность в результате освидетельствования. Среди членов инициативной группы были в том числе люди с онкологическими заболеваниями.

В Минтруда проверили данные факты и также подтвердили результаты освидетельствования.

«По итогам рассмотрения обжалованных случаев было признано, что заключения были обоснованы, так как при объективном осмотре и анализе медицинских документов у этих граждан не были выявлены стойкие нарушения функций организма и ограничения жизнедеятельности», — говорится в официальном сообщении.

Однако ведомство обещало провести служебное расследование из-за жалоб талгарцев на грубость со стороны сотрудников отдела МСЭ.

«Проверка инициирована на основе жалоб услугополучателей на грубое обращение сотрудников. В ходе рассмотрения каждого случая будут использованы аудио- и видеозаписи, производимые на оборудовании, установленном во всех отделах МСЭ», — заключила пресс-служба министерства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 5
Сочувствую 2
Возмутительно 0