суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Премьера танц-перформанса «COVID-19» состоится в Нур-Султане

Государственный театр «Astana Musical» представляет премьеру танц-перформанса «COVID-19». Это уже вторая премьера V театрального сезона коллектива «Astana Musical», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт министерства культуры и спорта.

Фото с сайта www.gov.kz
Фото с сайта www.gov.kz

«Название спектакля говорит само за себя. Здесь нет придуманных героев и пафосных персонажей. Есть настоящие истории и события из жизни нашего общества», — говорится в сообщении.

Как отмечают постановщики, хореографический спектакль «COVID-19» — это размышления о вечных ценностях, о внутреннем состоянии человека во время карантина, об изменениях в его сознании, об абсурдных действиях и убеждениях населения, о боли потерь близких и родных.

«COVID-19 – самое популярное слово 2020 года, которое внезапно изменило все человечество. Как повлияла на нас пандемия и что оставит она после себя? Будем ли мы жить как прежде или что-то уже никогда не вернется? На все эти вопросы, попытается дать ответы новая хореографическая постановка «COVID-19», — рассказали в пресс-службе театра.

Режиссером-хореографом спектакля является артистка театра «Astana Musical» Анель Мурзагулова, а музыку к спектаклю написал артист театра Ақжол Өмірзақов. Художественный руководитель театра Еслям Нуртазин. Премьера состоится 26-27 февраля в 19.30 часов в ЦКЗ «Қазақстан» (Мәңгілік ел, 10/1).

Читайте также: В Павлодаре парень из детдома стал лучшим математиком колонии

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0