пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Взрыв в Петропавловске: Аким запретил использовать газбаллоны в многоэтажках

Глава Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов после взрыва газового баллона в общежитии побывал на месте происшествия, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат СКО
Фото: акимат СКО

По его словам, все пострадавшие получат выплаты, а дом восстановят из бюджета города.

«Всем собственникам квартир в общежитии будет оказана единовременная финансовая помощь. Ни один человек не останется без внимания», — заверил аким.

Глава СКО запретил предпринимателям использовать газовые баллоны.

«Для того чтобы предупредить в дальнейшем такие случаи, обращаюсь к предпринимателям: категорически запрещается использование газовых баллонов в многоэтажных домах», — заявил Аксакалов.

В заключение он сообщил, что в этой связи будет создана комиссия, в которую войдут представители прокуратуры, ДЧС, НПП «Атамекен», бизнеса, общественности и акимата города. 

«Проверим все помещения, находящиеся на первых этажах в многоэтажных домах, на предмет использования газовых баллонов», — заключил он.

Напомним, 21 февраля во второй половине дня в пятиэтажном здании, расположенном по улице Интернациональной, произошел взрыв газа. Позже стало известно, что на месте пожара погибли два человека, еще 13 госпитализировали. 

В акимате Петропавловска уточнили, что число пострадавших увеличилось до 16 человек. Пресс-служба управздрава СКО сообщила о состоянии госпитализированных после пожара.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0