суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Прокуроры отреклись от судьи, отдыхавшего в ресторане Караганды

21 февраля в Сети появилось видео с тоя карагандинского судьи, на котором якобы присутствовали сотрудники прокураторы. Сегодня в надзорном органе заявили, что это фейковая информация, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Ранее была информация, что судья Карагандинского областного суда в одном из престижных ресторанов города праздновал юбилей мамы. Тогда якобы тот самый судья Исабеков разговаривал с проверяющими мобильной группы на «ты», от полицейского требовал снять маску для опознания, а также утверждал, что в заведении отдыхают и прокуроры.

Позже в СЭС дали разъяснение, что за посиделки карагандинского судьи на тое штраф заплатил его брат, так как именно он был организатором мероприятия.

Сегодня пресс-служба прокуратуры сообщила, что по результатам опроса персонала ресторана, сотрудников мониторинговой группы, а также исследования видеожетонов сотрудников полиции и камер наблюдения ресторана факт нахождения действующих сотрудников надзорного ведомства в ресторане не подтвердился.

«В этой связи прокуратура области обращает внимание на необходимость руководствоваться официальной информацией, подтвержденной уполномоченными должностными лицами», — говорится в сообщении. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0