четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Новым iPhone от Halyk Bank заманивают мошенники казахстанцев

Мошенники, орудующие от имени Halyk Bank, вновь активизировались в Казахстане. На этот раз они обещают топовый смартфон и другие ценные призы в награду за прохождение опроса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта applepro.news
Фото взято с сайта applepro.news

Как пишет stopfake.kz, выиграть iPhone12 Pro или другие призы можно,  пройдя опросы от якобы Halyk Bank в рамках программы лояльности. При этом на официальной странице банка в Instagram сказано, что Halyk Bank не проводит никаких опросов. Пользователей призывают быть бдительными и не сообщать свои данные третьим лицам.

Стоит отметить, что опросы размещены на двух разных интернет-страницах, ни одна из которых не является официальной. Сами анкеты и отзывы о розыгрышах на обоих сайтах абсолютно идентичны. Они включают в себя пункты о персональных данных, владея которыми мошенники могут получить доступ к платежным картам, приватным аккаунтам и информации, хранящейся в смартфонах и компьютерах своих казахстанцев.

Это не первый раз, когда злоумышленники пытаются обмануть казахстанцев от имени Halyk Bank. Ранее мошенники обещали выслать денежное вознаграждение на карту всем, кто пройдет опрос. Официальные представители банка многократно сообщали, что не проводят подобных опросов и розыгрышей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0