суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Локдаун вводится в Нур-Султане

Учитывая то, что Нур-Султан находится в красной зоне, в выходной день, 21 марта (воскресенье), в городе вводится локдаун, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на столичный акимат.

Фото: Ольга Бугаева / Pavlodarnews.kz
Фото: Ольга Бугаева / Pavlodarnews.kz

В воскресенье запрещается работа ТРЦ, ТД, ТЦ (за исключением расположенных в них аптек, а также объектов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости и чья деятельность разрешена независимо от места расположения), крытых непродовольственных рынков, объектов по реализации непродовольственных товаров, крытых спортивных объектов, ЦОНов, АО «Казпочта».

Также в воскресенье приостанавливается работа общественного транспорта, будут проводиться дезинфекционные работы.

В субботу и воскресенье запрещается работа фитнес-центров, фитнес-клубов, спортивно-оздоровительных объектов, саун, СПА-центров (за исключением объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq, для которых действуют критерии как для желтой зоны).

«Эпидемиологическая ситуация в городе нестабильная. Прошедшие праздничные дни показывают ежедневный рост коронавируса. В связи с этим постановление с дополнительными карантинными ограничениями вводится в действие с 18 марта.

Запрещается проведение массовых мероприятий в честь праздника Наурыз. Нельзя допускать продолжения динамики роста. Для того чтобы не было одномоментной нагрузки на медорганизации и медработников, необходимо соблюдать строгие санитарные нормы: носить маски, соблюдать соцдистанцию», — сказала главный санврач Нур-Султана Сархат Бейсенова.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 3