четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Акимат объяснил выдачу фиктивного сертификата многодетной семье в Актобе

В акимате Актюбинской области сообщили, что многодетная женщина, ставшая обладательницей фиктивного сертификата, после беседы с местными властями претензий к ним не имеет, передает ИА «NewTimes.kz».

кадр из видео
кадр из видео

Ранее сообщалось, что актюбинские чиновники вручили многодетной матери сертификат на 2 млн тенге. Не спешите радоваться: подарок оказался филькиной грамотой. Крупная сумма была только на бумаге. Так власти лишь хотели показать, какую помощь актюбинке оказали местные волонтеры. Женщина расстроена. Она воспитывает пятерых детей и ютится в крохотной коммуналке. Для нее эти деньги были шансом приобрести собственную крышу над головой.

В свою очередь пресс-служба акимата прокомментировала ситуацию. Так, по данным местных властей, глава области, как председатель ассамблеи народа Казахстана Актюбинской области, от имени руководителей ЗКО вручил сертификат на 100 тыс. тенге одинокой матери С. Калиевой, от имени ТОО «Динар-Электромаш» — сертификат на 350 тыс тенге семье Жетесовых, усыновивших 18 детей разных национальностей, от имени молодежного крыла ассоциации азербайджанцев — сертификат на 2 млн тенге на капитальный ремонт квартиры и приобретение мебели многодетной матери А. Куздибаевой.

«Необходимо отметить, что представители молодежного крыла ассоциации азербайджанцев вышли с инициативой показать свою работу об оказанной благотворительной помощи и попросили вручить сертификат акима области, как председателя ассамблеи народа Казахстана Актюбинской области. При этом А. Куздибаевой объяснили, что сертификат на 2 млн тенге — это сумма, уже потраченная на ремонт и приобретение мебели.

К 1 марта ремонтные работы в квартире А. Куздибаевой были закончены, мебель привезли», — сообщает пресс-служба.

Кроме того, в настоящее время после проведенных разъяснений ситуация разрешилась, А. Куздибаева не имеет никаких претензий к акимату. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0