четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Сотни алматинцев ринулись в автоЦОН забирать свои водительские права

Столпотворение образовалось в учреждении южного мегаполиса из-за того, что водители пытались забрать свои водительские права, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

В Instagram-группе kris.p.online опубликовали видео с места событий. На кадрах ролика около сотни человек столпились в одном из зданий автоЦОНа.

«Никакого соблюдения карантинного режима. АвтоЦОН, напоминаем, Алматы находится в красной зоне», — говорится в описании к ролику.

Пресс-служба «Правительства для граждан» отметила, что подобные ситуации возможны.

«Клиенты, чтобы попасть в автоЦОН, занимают очередь на улице с раннего утра, задолго до открытия центра. Из-за чего в момент открытия случаются подобные очереди. Клиентам важно с утра получить права и остальную часть дня посвятить своим делам. До 12.00 с момента открытия мы приняли 600 человек, а уже после обеда ситуация нормализовалась. На данный момент в спецЦОНе нет никакой очереди», — прокомментировала пресс-служба госкорпорации.

Также стало известно, что ситуация на распространенном видео происходила в автоЦОНе, расположенном в микрорайоне Саялы, который в настоящий момент оказывает услуги, связанные только с выдачей водительских удостоверений. 

«Для того чтобы минимизировать риски заражения в период пандемии, нами было принято решение перевести часть операторов, оказывающих услуги по регистрации авто, в автоцентр «Автодом», — уточнили в «Правительстве для граждан».

Также в госкорпорации дополнили, что в Алматы работает пять автоЦОНов:

  • Алатауский район, микрорайон Саялы, улица Ак Кайнар, 1 (оформление водительских прав);
  • Турксибский район, улица Майлина, 85; 
  • Жетысуский район, улица Серикова, 6а;
  • Турксибский район, микрорайон Кайрат, 181-182к;
  • Жетысуский район, микрорайон Кемель, ул. Аксуатская, 118;
  • сектор спецЦОНа «Avtodom», улица Сатпаева, 90/21.
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0