четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Меры крайне болезненные»: Предпринимателей попросили перетерпеть карантин в Алматы

Руководитель управления предпринимательства и инвестиций мегаполиса Еркебулан Оразалин обратился к бизнесменам, деятельность которых приостановил вынужденный карантин, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Мы понимаем, что меры крайне болезненные для предпринимателей, а также выпадают на праздничные дни, по которым были ожидания о привлечении дополнительных доходов. Однако это вынужденные меры для обеспечения сбалансированности работы системы здравоохранения и улучшения эпидемиологической ситуации», – сказал он во время онлайн-брифинга.

Также Еркебулан Оразалин обратился к бизнесменам и призвал их к максимальной осознанности. Он попросил поддержать ограничительные меры, которые приняты на недельный период. 

«Если мы сможем за неделю выйти из карантинного ограничительного периода, это позволит в дальнейшем вернуться к нормальной обстановке и возможности полноценно работать», – дополнил руководитель управления предпринимательства и инвестиций.

К слову, ограничения в городе вводятся с 21 марта по 28 марта из-за выявления в Алматы мутировавших штаммов коронавируса.

«Эти меры позволят нам сдержать распространение инфекции, они необходимы для разобщения цепочек заражения», –  сказал Жандарбек Бекшин вчера во время брифинга.

Напомним, Алматы с 10 марта находится в красной зоне по ситуации с КВИ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0