четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пенсионерке из Павлодара грозит штраф за неубранный во дворе дома снег

86-летней Галине грозит наказание за неубранный снег. Однако пенсионерка живет одна, и ей некому помочь, передает irbistv.kz.

Фото: irbistv.kz
Фото: irbistv.kz

Павлодарка давно живет одна и привыкла выносить снег за ограду. Однако убрать уже накопленные кучи самостоятельно женщина не может.

«Нужно было оплатить штраф за то, что я на улице снег собираю. Участковые приходили к нам. Бумажку давали, чтобы расписалась. Снега много», — поделилась Галина.     

Женщина жалуется, что снега слишком много. Дом расположился в низине и в скором времени его точно затопит.

«Я буду ночью вытаскивать эту воду, потому что скапливается. Я ее вычерпываю и выношу на улицу, там есть углубление. Она сбегает, вот и все. Прошу, пожалуйста, волонтеры или какие-то организации пусть мне помогут вывезти снег», — просит пенсионерка.

Чиновники обещали помочь Галине.

«В Павлодаре для предотвращения подтопления частного сектора  подрядной организацией проводится вывоз снега. На сегодняшний день снег со всего частного сектора в городе вывозится. Сейчас техника продолжает работать во Втором Павлодаре, в Зеленстрое и на Радиозаводе. Потом будут работать на Хромзаводе и Лесозаводе», — сообщил главный специалист пресс-службы акима города Жансерик Капзолла.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0