суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«На месте было два трупа»: Брат зверски убитой 19-летней алматинки

Родственники убитой Аяжан Едиловой жалуются на отсутствие ДНК-теста, подтверждающего тот факт, что найдены именно ее останки. Экспертиза затягивается, а поводов для сомнений все больше, передает kaztag.kz

Фото: kaztag.kz
Фото: kaztag.kz

Двоюродный брат девушки Алмат Муников рассказал о ходе экспертизы. По его словам, о смерти Аяжан известно только на словах, а опознание по ДНК еще не проводилось. 

«Все ее родные в Талдыкоргане, они ждут тело, чтобы похоронить ее. Сейчас уже прошло пять дней. Морг ссылается на праздничные выходные, что сейчас ведется экспертиза, но никаких действий мы не видим – отца не приглашали, тест ДНК еще не делали. Дело идет очень медленно», – отметил он.

Тетя погибшей заявляет, что без генетического теста нельзя быть уверенными, что это труп Аяжан.

«Пусть приглашают отца на тест ДНК. Родители не верят. Это такая огромная психологическая нагрузка. Пожалуйста, побыстрее приглашайте отца на тест ДНК, сделайте тест. Дайте нам официальное заявление, что это 100% Аяжан, ссылаясь на результат ДНК», – потребовала она.

Также Муников рассказал, что на месте происшествия было обнаружено два трупа. По крайней мере, им так сообщили в морге. И потому родственники сомневаются в экспертизе.

«Полиция заявляет, что, с его показаний, он якобы сперва убил Аяжан, а потом уже разделал тело и пытался скрыть. Увидев эти фотографии, части тела были тщательно обработаны, отрезаны очень профессионально, маньяк выбивал жертве каждый зуб и вырезал каждый ноготь. Зачем ему вырезать каждый ноготь и выбивать каждый зуб, если он хочет просто избавиться от тела. Мы этой версии не верим. Когда мы звонили в морг, нам сказали, что на месте происшествия было два трупа. Тело расчленено, и сейчас непонятно, сколько там человек, и поэтому сейчас якобы ведутся экспертизы», – подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что 19 марта алматинка вышла с работы в 20.44 и не вернулась домой. 20 марта к правоохранителям с заявлением о пропаже обратилась ее сестра. 22 марта полицейские сообщили, что девушку обнаружили мертвой. По подозрению в убийстве задержали жителя Туркестанской области 1993 года рождения.

К слову, ранее родные Аяжан рассказали страшные подробности ее гибели.

26 марта полицейские подтвердили информацию о том, что похититель 19-летней Аяжан расчленил ее тело после убийства, а также сообщил жестокие подробности.

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 217
Забавно 67
Сочувствую 5
Возмутительно 15