пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Столичные школьники и студенты вернулись на «дистанционку»

Согласно постановлению главного санврача столицы Сархат Бейсеновой, на дистанционную форму обучения переходят все студенты, а также школьники города, за исключением учащихся выпускных 9, 11 (12) классов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Так, в четвертой четвери школьники будут обучаться в дистанционном режиме, за исключением учащихся выпускных классов (9, 11 (12) классы), для которых обучение разрешается в комбинированном формате (70% предметов в штатном режиме, 30% — в дистанционном), с заполняемостью класса не более 15 человек, по заявлению родителей, с соблюдением сантребований.

При регистрации случаев КВИ объекты образования будут закрывать на карантин.

Студенты вузов и колледжей будут также учиться онлайн. Санврач запретил организацию индивидуального обучения учащихся во внеурочное время в образовательных учреждениях.

Между тем дежурные группы в дошкольных организациях будут работать с заполняемостью не более 15 детей в каждой группе, с запретом на открытие новых дежурных групп, со строгим соблюдением санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических, карантинных мер и установлением графика работы в будние с 07.30 до 18.30 и запретом работы в выходные дни. 

Образовательные центры, кружки для детей и взрослых, детские центры развития будут работать по предварительной записи, группами до 10 человек, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий и установлением графика работы в будние и выходные дни с 09.00 до 18.00.

В спецшколах и интернатах ввели жесткие сантребования. При регистрации одного случая заболевания COVID-19 среди детей или работников, посещающих объекты, их закроют на карантин.

Центры коррекции для детей и взрослых будут работать по предварительной записи, не более 10 человек, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий и установлением графика работы в будние и выходные дни с 09.00 до 18.00.

Ранее сообщалось, что с 30 марта вступает в силу новое постановление главного санврача столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0