пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Дочь Назарбаева получила новое назначение

Алия Назарбаева стала председателем совета молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: JASYL EL
Фото: JASYL EL

Председатель президиума ассоциации экологических организаций Алия Назарбаева стала председателем совета молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». В состав совета также вошли депутаты сената и мажилиса парламента РК, общественные деятели, представители экологических и республиканских молодежных организаций.

На заседании поднимались вопросы, связанные с дальнейшим развитием организации и партнерства экологических организаций.

«Инициатива создания «Жасыл ел» принадлежит Елбасы для решения множества значимых и полезных дел, поэтому все эти годы он помогал студенческой и безработной молодежи с трудоустройством. Для меня это большая честь, поэтому хочу выразить благодарность за приглашение меня в качестве председателя совета молодежных трудовых отрядов», — сказала Назарбаева в своей вступительной речи.

Общественная деятельница также высказалась о перспективах развития совместной деятельности ассоциации экологических организаций Казахстана и «Жасыл ел».

«Эта организация вносит значительный вклад в озеленение страны, а опыт работы ассоциации экологических организаций Казахстана, которую я возглавляю не первый год, серьезно занимается улучшением экосистемы страны.

В связи с чем сегодняшняя коллаборация ассоциации с отрядами «Жасыл ел» придаст импульс улучшению окружающей среды и полноценной реализации нового экологического кодекса. Меня радует тот факт, что именно прогрессивная молодежь нашей страны в лице «Жасыл ел» разделяет наши инициативы по озеленению страны и запускает новые проекты, мотивирующие население к массовой посадке деревьев», — сказала Алия Назарбаева. 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0