пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Акмолинской области усилят карантин

Постановление об усилении карантина подписала главный государственного санврач региона Айнагуль Мусина, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Новое постановление вступает в силу с 11 апреля. Теперь посещать парки, площади и иные места отдыха можно только группами не более 3 человек или членов одной семьи с соблюдением социальной дистанции.

При проведении похоронных мероприятий не допускать скопления более 30 человек (членов семьи) с сохранением дистанции не менее 2 метров.

По субботам и воскресеньям приостанавливается деятельность крытых непродовольственных и продовольственных рынков (торговых домов, торговых центров, павильонов, магазинов и других по типу рынков), торгово-развлекательных центров, за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них, а также объектов, где организованы временные прививочные пункты.

Время работы торговых домов, супермаркетов и гипермаркетов – с 10.00 до 22.00. Салоны красоты, парикмахерские, косметологические салоны будут работать по предварительной записи.

Фитнес-центры, тренажерные залы, спортивно-оздоровительные центры, сауны, СПА-центры и бассейны не будут работать в субботу и воскресенье. 

Разрешается обучение в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 классы включительно, в международных школах – с 1 по 7 классы включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек. А также разрешается обучение в комбинированном формате в течение шести дней недели для выпускных классов (9, 11 (12) классы).

С полным текстом можно ознакомиться тут. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0