суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Павлодарец из Google Адилет Жаксыбай: «Не бойтесь кардинальных перемен»

Павлодарские школьники побеседовали со своим земляком Адилетом Жаксыбаем, который, закончив Nazarbayev University и реализовав несколько проектов в Казахстане, стал инженером программного обеспечения небезызвестной компании Google, успев поработать в США и Ирландии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Фото: pavlodarnews.kz
Фото: pavlodarnews.kz

Как рассказала пресс-служба «Назарбаев Интеллектуальной школы» Павлодара, на встрече успешный земляк поделился инсайтами о подготовке к началу карьеры в одной из крупнейших компаний планеты, отметив, к большому удивлению собравшихся, что «олимпиадные задачи по информатике как минимум раз в десять сложнее того, что предлагается решать на разных этапах собеседования».

«Само собой, учеников NIS, в особенности тех, кто тоже планирует связать свою жизнь с IT-технологиями, интересовало все до мельчайших деталей: от выбора университета до тонкостей жизни за рубежом, от навыков, которые помогли получить работу в Google, до типичного рабочего дня в «компании мечты». Адилет с большим удовольствием пообщался с ребятами в ходе сессии Q&A», – отмечается в сообщении.

Поработав в США, инженер из Павлодара решил устроить себе полуторагодичный брейк от работы, это время он использовал для путешествий по миру и реализации очень важного проекта Interviews.School, который помогает потенциальным кандидатам должным образом подготовиться к собеседованию в топовые IT-компании, включая Google.

На вопрос, как все-таки получить работу, о которой мечтают миллионы амбициозных молодых людей по всему миру, Адилет ответил, что самое главное – не бояться кардинальных перемен, качественно к этому готовиться и иметь смелость пробовать что-то новое, хотя бы переехать в другой город и страну.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2