четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Правила поступления в докторантуру изменило МОН РК

Впервые вступительный экзамен будет проходить в электронном формате на базе центров тестирования, передает ИА «NewTimes.kz». 

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Претенденты будут писать эссе за компьютером, сдавать тест на готовность к обучению в докторантуре и экзамены по профилю образовательной программы.

«В этом году для поступления в докторантуру предусматривается ряд новшеств. Впервые вступительный экзамен будет проходить в электронном формате на базе центров тестирования. Данный формат уже был апробирован в прошлом году на уровне магистратуры. Но это не говорит о том, что вступительные экзамены будут только в формате тестирования.

Будущие докторанты будут писать эссе по темам, которые утверждают сами вузы. Итоговая оценка вступительного экзамена представляет собой совокупность баллов, полученных путем суммирования результатов оценивания эссе, теста на готовность к обучению в докторантуре и профильных экзаменов», – пояснил директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев.

Прием заявлений в докторантуру начнется 3 июля и продлится до 3 августа. Вступительные экзамены пройдут с 4 по 20 августа. Зачисление завершится 28 августа. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1