четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Так даже в глубинках не живут»: Астанчане недовольны состоянием города

Жители столицы продолжают жаловаться на состояние дорог в городе, передает ИА «NewTimes.kz». Так, горожане возмутились перекопанным улицам и открытым люкам в районе Юго-Востока. Люди говорят, что к ним отказываются заезжать такси, а выйти на трассу попросту невозможно. 

Фото: Facebook/Gulbakhut Suleimenova
Фото: Facebook/Gulbakhut Suleimenova

Пост с возмущением от горожан появился в Facebook-группе «Астана, хочу похвалить, пожаловаться». 

«Город Нур-Султан, район Юго-Восток. Называется, живем в столице, так даже в отдаленных глубинках люди не живут. Благо цивилизации — газовые трубы в сентябре проложили, нашему счастью не было предела. После горводоканал перекопал газовые трубы, изначально не было согласования между ними.

Теперь колодцы открытые, грязь, болото, к нам отказываются заезжать такси, выйти на трассу невозможно.109 только принимает заявки, и с концом. Рассматривают неделю заявки. Благоустройство не предусмотрено, пока не закончат работы.

А нам все это время из дома не выходить? Нам хотя бы дресву застелили бы, не просим щебенку, поскольку это дорогостоящий строительный материал, об асфальте даже и не говорим», — написала астанчанка Гульбахыт Сулейменова.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 4
Сочувствую 2
Возмутительно 0