среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Большую часть очагов пожара в лесах Алматинской области сумели потушить

Распространение пожара на территории Таукумского лесничества сумели остановить вечером 15 апреля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.

Фото: пресс-служба Минэкологии
Фото: пресс-служба Минэкологии

По информации ведомства, на месте продолжается работа по полной локализации пожара.

«В Кокталском лесничестве огонь также остановлен. В тушении пожара задействованы 22 человека, 2 пожарные машины из государственной лесной охраны, трактор, 4 патрульных транспорта, 5 человек и пожарный автомобиль из районного отдела по ЧС. В Аккольском лесничестве пожар потушен силами 7 человек РГКП «Казавиалесозащита» и 3 человек из районного округа», — говорится в сообщении Минэкологии.

Пресс-служба ведомства отметила, что на территории Иле-Балхашского государственного природного резервата, на острове Узынарал, который граничит с Карагандинской областью, наблюдается пожар.

«В устье реки Иле огонь остановлен, ведутся работы по локализации пожара. В связи с тем, что территория возгорания является камышистой водно-болотистой, бездорожной местностью, возникают трудности для прямого доступа к очагам огня и их тушению», — добавили в министерстве экологии, геологии и природных ресурсов.

Стоит отметить, что на данный момент информация о площади возгорания и причиненном ущербе все еще уточняется.  

Напомним, накануне крупный пожар захватил леса и дельту реки в Алматинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0