пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

«Он и раньше угрожал ей ножом»: Подробности убийства жены экс-чиновника в Уральске

Казахстанцев шокировала новость о том, что посреди дня в Уральске напали на женщину и нанесли ей множество ножевых ранений. Убийцей оказался бывший супруг жертвы. Экс-сотрудник отдела ЖКХ ударил ее ножом около 20 раз, а затем спокойно уехал с места преступления. Полицейские подозревают, что мотивом убийства стала ревность, передает телеканал «Астана». А друзья и родственники вспоминают, он давно не давал ей спокойно жить  бил и угрожал ножом. У супругов двое маленьких детей. 

Трагедия произошла прямо у ворот предприятия, где работала погибшая Айнагуль. Бывший супруг вызвал ее, чтобы поговорить. Никто из коллег даже не подозревал, чем закончится эта беседа. Мужчина вдруг набросился на женщину и нанес ей 20 ножевых ранений в грудь и горло.

«Пришел в офис, забрал ее сам. Никакой агрессии, никаких криков в тот момент. Они просто вышли поговорить. И буквально через 5- 10 минут зашла коллега и говорит: «Срочно «скорую», ее зарезали». Он специально пришел с ножом, чтобы зарезать ее», — рассказала коллега погибшей. 

После этого мужчина сел в машину и спокойно покинул место преступления. Правда, далеко уйти ему не удалось. Полиция задержала его буквально через несколько минут. Оказалось, подозреваемый — бывший чиновник. Еще недавно он работал в городском отделе ЖКХ.

«В течение 20 минут подозреваемый был установлен. К сожалению, женщина от полученных ран скончалась в больнице. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 99 части 1», — сообщили в полиции.

Друзья и коллеги рассказывают, что Айнагуль с мужем развелась еще в августе прошлого года. С тех пор он просто не давал женщине прохода. Да и в браке постоянно бил жену. Ему казалось, что она ему изменяет. Погибшая боялась оставаться с ним наедине. На работу с ножом к ней он приходил и раньше. Она даже трижды из-за этого обращалась с заявлением в полицию.

«На этот раз она просто вышла поговорить с ним и пропала. Они сели в машину, он потребовал телефон, она, видимо, не отдавала, я не знаю, он порезал ей руки, и она обращалась в органы, потом пожалела его», — поведала коллега убитой.

О постоянных ссорах и криках в семье рассказывают и соседи. Но при этом о погибшей женщине жильцы отзываются как о спокойной и приветливой женщине.

«Была очень хорошая, приветливая, спокойная, даже какая-то умиротворенная. Ссоры как бы слышали, но никогда не вмешивались. Потому что дело соседское, дело житейское», — поделилась соседка погибшей Ольга.

Сейчас подозреваемый арестован. Если его вину докажут, ему грозит до 15 лет тюрьмы. У супругов двое маленьких детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0