пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Токаеву доложили о состоянии боевой готовности армии и воинской дисциплины

Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Нурлана Ермекбаева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz

Министр доложил Токаеву о результатах деятельности ведомства за первый квартал этого года, состоянии боевой готовности армии и воинской дисциплины, а также о мерах по противодействию коррупции.

Значительное внимание в ходе встречи было уделено борьбе с коронавирусной инфекцией. Нурлан Ермекбаев доложил об оснащении армейской медицины средствами ПЦР-диагностики.

По словам министра, запущены две лаборатории в Нур-Султане и Алматы, а также мобильные комплексы в Актау и Семее. Продолжается вакцинация офицеров и солдат. На сегодняшний день вакцинировано 20% личного состава вооруженных сил.

Министр обороны отчитался перед главой государства о результатах учений сил специальной операции «Алтын жебе» и комплексных межведомственных учений «Қалқан-2021», а также о подготовке к намеченным на второе полугодие этого года стратегическим учениям «Отпантау».

Касым-Жомарту Токаеву также рассказали об основных направлениях международного военного сотрудничества Казахстана, оснащении армии военной техникой, ходе работы по развитию концепции вооруженных сил.

Кроме того, в ходе беседы рассмотрены вопросы подготовки к празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы, а также об организации предстоящих в 2022 году торжественных мероприятий, посвященных 30-летию казахстанской армии.

В завершение верховный главнокомандующий дал руководителю военного ведомства ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0