пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Житель Актау, не дождавшись «скорой» для пострадавшего, прибежал на станцию за врачами

Мужчина потерял сознание от удара разрядом электротока в Мунайлинском районе. Находившиеся рядом люди вызвали «скорую». Пострадавший не приходил в сознание, и испугавшийся за его жизнь свидетель происшествия сам побежал за врачами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Свидетелем случившегося стал местный житель Адил Туркменбаев.

По его словам, ЧП произошло 28 апреля около 16.00 близ ресторана «Ару» в Мунайлинском районе.

«Мужчина работал на вышке ЛЭП с электропроводами. В какой-то момент проводка сорвалась на землю. Его ударило током, и он неожиданно упал.

 Собравшиеся люди опасались подойти близко к пострадавшему, так как боялись, что их ждет та же участь», — рассказал Адил.

Очевидцы происшествия позвонили на станцию скорой помощи, которая находится примерно в одном километре от места событий, но на вызов так никто и не приехал.

«Не дождавшись приезда медиков, я сам побежал на станцию скорой помощи. Зайдя внутрь, увидел, что медперсонал спокойно сидит и пьет чай вместо того, чтобы выезжать. Они не спеша собрались и поехали.

Кто принимал заявку, ФИО диспетчера, кто будет отвечать за халатное отношение врачей к своей работе?» — возмутился Адил.

На кадрах видео мужчина бежит, затем врывается в помещение, где находятся медики и начинает торопить их, возмущаясь, что человек, возможно, умирает, а помощь до сих пор не выехала.

В итоге пострадавшего забрала скорая помощь, которая доставила его в Мангистаускую областную больницу.

Дальнейшая судьба мужчины пока неизвестна. Ожидаются официальные комментарии.

Читайте также: Из-за дырявой крыши школьникам пришлось учиться под дождем в СКО

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 16
Сочувствую 2
Возмутительно 1