пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Аллея дружбы» появилась в одной из школ Кокшетау

В канун праздника единства народа Казахстана в экологической школе-гимназии №13 «Экос» города Кокшетау прошла акция по посадке деревьев. По итогам акции на территории организации образования создана «Аллея дружбы», сообщает управление внутренней политики.

Как отметили организаторы, основная цель проведения мероприятия  - воспитание у подрастающего поколения патриотизма, бережного отношения к природе, улучшение экологической ситуации родного края, сплочение семьи в общем деле, продвижение ценностей труда.

В акции приняли участие руководитель управления образования области Бейбит Жусупов, педагоги, учащиеся, родители, а также  сотрудники ТОО «Зеленстрой» и АО «Кокшетауминводы». 

В ходе мероприятия участниками высажено 30 молодых саженцев ели.

«Посадить дерево легко, а вырастить сложно. За ним нужно ухаживать, поливать, удобрять, орошать. Это равносильно  воспитанию молодого поколения, которым  должны  прививаться любовь к родине, заботливое отношение к окружающей среде, уважение к старшим, сочувствие  нуждающимся. В этом огромная роль родителей и педагогов. Уверен, что данная акция будет способствовать укреплению дружбы между представителями всех этносов, проживающих в нашем регионе», — отметил руководитель управления образования Бейбит Жусупов.  

В настоящее время в школе-гимназии №13 «Экос» обучаются более полутора тысяч детей разных национальностей. В их числе белорусы, поляки, немцы, азербайжанцы, армяне, татары, башкиры, ингуши, корейцы, болгары и другие.

Активное участие в мероприятия приняли семьи, в которых сплелись традиции разных народов. 

«Во все времена всегда говорилось, что ничто так не сближает человека, как совместный труд. Сегодняшняя акция тому подтверждение. Каждый народ имеет богатую культуру, у которого от поколения к поколению передаются традиции и обычаи, но всех их объединяет желание жить в мире, согласии и единстве», — поделились представители семей.

К слову, участники выразили надежду, что проведение экологических акций станет доброй традицией и послужит их вкладом в озеленение страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0