четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Полицейская собака отыскала пропавшего подростка в Алматы

Служебно-розыскная собака по кличке Есма помогла стражам порядка найти пропавшего 14-летнего подростка, передает ИА «NewTimes.kz».

30 апреля правоохранителям поступило сообщение об исчезновении 14-летнего подростка. По словам родителей мальчика, накануне в ходе ссоры он ушел из дома и не вернулся. 

Начальник управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов сообщил, что семья ребенка благополучная, полная. 

«Мама сделала замечание сыну, на что он обиделся и сбежал из дома. Родители самостоятельно пытались отыскать мальчика. Но безрезультатно. На следующий день они обратились за помощью в полицию и правильно сделали. Поскольку в таких случаях каждая минута — на вес золота», — прокомментировал Дархан Мусанов.

В поисках участвовали сотрудники ювенальной полиции, участковые инспекторы, волонтеры и следственно-оперативная группа департамента полиции.

В составе СОГ ДП также участвовала служебно-розыскная собака по кличке Есма. Она взяла след мальчика и несмотря на дальнее расстояние, нашла его. 

«Собака из дома довела до остановки. Путем опроса очевидцев было установлено, что мальчик сел в автобус. Последний раз его видели у рынка автозапчастей в микрорайоне Калкаман. В этой точке Есма снова взяла след и пошла по маршруту без вести пропавшего. Собака привела к детской спортивной площадке и буквально мордой уткнулась в ноги разыскиваемого ребенка», — рассказал инспектор-кинолог Медет Жумагали.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4