пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Декорации для съемок фильма о пандемии коронавируса напугали карагандинцев

Жителей Карагандинской области напугали неожиданно появившиеся блокпосты. Население уже начало переживать, но выяснилось, что волноваться не стоит, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал КТК.

В Карагандинской области на утро 7 мая выявлено за сутки 250 заболевших с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию. Регион вновь занял лидирующие позиции по приросту.

Но пугающе звучит только статистика. Сами жители кажутся очень спокойными. Впрочем, напугать шахтерский край все-таки удалось.

При въезде в областной центр неожиданно появились блокпосты. Горожане, вспомнив прошлогоднюю картину в жанре сурового реализма, стали делиться пугающими кадрами в социальных сетях.

Но оказалось, что это лишь декорации для съемок фильма про первую волну коронавируса.

Организаторам в итоге пришлось извиняться перед земляками.

«Для того чтобы фильму придать правдивости, был выставлен блокпост. К сожалению, не все были оповещены о том, что блокпост выставляется для съемок фильма. Мы приносим извинения карагандинцам и гостями города, если доставили неудобства.

Надеемся, что фильм получится хорошим», — сказал продюсер фильма Жанибек Садыканов.

Пока же бизнесмены делятся хорошей новостью. Им удалось получить разрешение работать в праздничные дни. А вот в субботу и воскресенье торговые дома и базары закроют.

Все надежды жители красной зоны возлагали на парки и скверы, но синоптики прогнозируют дожди.

Власти обещали не останавливать вакцинацию. В выходные дни планируют запустить передвижные прививочные пункты, поскольку ТРЦ будут закрыты.

8 мая все желающие смогут сделать укол в парке, сообщают в медики. Наряду со «Спутником V» и QazVaс собираются представить и китайский препарат.

Читайте также: ВОЗ рекомендовала китайскую вакцину для экстренного применения

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0