пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Пробелы в знаниях школьников намерены устранять летом в СКО

В Северо-Казахстанской области с 26-го мая по 19-е июня будет работать летняя школа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Руководитель управления образования Гульмира Каримова сообщила, что школа будет открыта для учащихся среднего и старшего звена.

Работа ее будет организована по двум направлениям: школа олимпийского резерва и школа по восполнению пробелов в знаниях.

Будут функционировать секции по математике, языкам и естественным наукам.

«Занятия будут проходить в офлайн режиме с соблюдением норм санитарной безопасности. В школе олимпийского резерва будет проходить подготовка к олимпиадам и научным проектам школьников. Школу по восполнению пробелов в знаниях может посещать каждый ребенок по расписанию. Для учащихся будет составлено расписание занятий: несколько основных предметов - математика, языки, история - и предметы по выбору: биология, химия, география, физика», — пояснила Г. Каримова.

Обучение в летней школе бесплатное, по заявлению родителей или законных представителей. Школьная форма не требуется.

Ранее министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщал, что в конце мая начнут работать летние школы. 

Также председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова сообщила, при каких условиях школьники могут вернуться к традиционному формату обучения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0