суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Турция запустит два новых авиарейса в Казахстан

О запуске рейсов турецких авиакомпаний Turkish Airlines и Pegasus Airlines сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МИИР РК
Фото: МИИР РК

В соответствии с решениями межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК, для турецких авиакомпаний разрешено открытие международного регулярного рейса по маршруту Туркестан — Стамбул и возобновление регулярного рейса по маршруту Шымкент — Стамбул. 

Так, авиакомпания Turkish Airlines с 22 мая планирует начать выполнение новых рейсов между двумя тюркскими столицами по маршруту Туркестан — Стамбул — Туркестан. На начальном этапе рейсы будут выполняться с частотой один рейс в неделю (по 6 дням) на воздушном судне типа А-321Neo. 

Вместе с тем назначенный турецкий авиаперевозчик Pegasus Airlines с 23 мая планирует возобновить выполнение регулярных рейсов между Шымкентом и Стамбулом. Рейсы на начальном этапе будут выполняться с частотой один рейс в неделю (по 7 дням) на воздушном судне типа B-737. 

В МИИР отметили, что по мере улучшения эпидситуации планируется поэтапное увеличение количества рейсов. 

Также в ведомстве дополнили, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно–эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0