пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Авиарейсы сразу с пятью странами открыл Казахстан

Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК сообщило об открытии и увеличении регулярных международных авиарейсов по нескольким направлениям, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Так, МВК по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК разрешило открыть и увеличить регулярные международные авиарейсы в Черногорию, ОАЭ, Кыргызстан, Узбекистан и Нидерланды по следующим маршрутам: 

Черногория 

С 15 мая открытие пассажирских рейсов по маршрутам Алматы – Подгорица – Алматы с частотой 5 рейсов в неделю и Нур-Султан – Подгорица – Нур-Султан с частотой 3 рейса в неделю для казахстанской стороны. 

ОАЭ

С 10 мая увеличение количества регулярных рейсов по направлениям Алматы – Дубай – Алматы с 5 до 7 рейсов в неделю и Нур-Султан – Дубай – Нур-Султан с 3 до 5 рейсов в неделю для каждой стороны. 

Кыргызстан 

С 15 мая открытие пассажирских рейсов с Кыргызстаном по маршруту Алматы – Тамчы – Алматы с частотой 7 рейсов в неделю для казахстанской стороны. 

Узбекистан 

С 15 мая открытие пассажирских рейсов с Узбекистаном по маршруту Алматы – Самарканд – Алматы с частотой 2 рейса в неделю для каждой стороны. 

Вместе с тем с 20 мая разрешена поэтапная замена выполнения рейсов АО «Эйр Астана» по маршруту Атырау – Франкфурт – Атырау на выполнение рейсов по маршруту Атырау – Амстердам – Атырау с частотой 1 рейс в неделю с дальнейшим увеличением до 2-х рейсов в неделю по мере снятия ограничений со стороны Нидерландов. 

В МИИР РК отметили, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: