четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Закон о земле исключил все лазейки для иностранцев – Карин

Сегодня глава государства подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам земельных отношений», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: baigenews.kz
Фото: baigenews.kz

Это событие в своем Telegram прокомментировал помощник президента Ерлан Карин:

«В многолетней дискуссии о продаже и аренде земель сельскохозяйственного назначения иностранцам и компаниям с иностранным участием поставлена окончательная и жирная точка.

Фактически президентский закон о земле исключил все возможности и лазейки для приобретения и аренды сельхозземель иностранцами. Это четкий ответ власти на различные инсинуации и домыслы. Поэтому спекуляции и манипуляции общественным мнением в данном вопросе больше не имеют никаких оснований и перспектив.

В целом принятие данного закона стало очередным свидетельством эффективности концепции «слышащего государства», показывая результативность конструктивного общественного и общенационального диалога, которые выступают одними из центральных элементов политического курса президента Токаева», — написал Карин.

Он напомнил, что о своем решении законодательно закрепить эту норму Касым-Жомарт Токаев заявил 25 февраля текущего года на V заседании Национального совета общественного доверия.

Уже 12 марта специальным посланием президента соответствующий законопроект был направлен на рассмотрение в парламент. Ерлан Карин отмечает, что это первый законопроект, разработанный в порядке законодательной инициативы президента.

На прошлой неделе законопроект после тщательного и всестороннего обсуждения в парламенте был поддержан депутатами и внесен на подпись главы государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0