четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Скопление фур на границе с Россией пояснили в КГД

На автомобильном пункте пропуска «Маштаково» скопилось 365 грузовых автомобилей со стороны России, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:  КГД МФ РК
Фото: КГД МФ РК

Комитет госдоходов порекомендовал международным перевозчикам перед выездом заранее корректировать маршрут движения.

Следует отметить, что на автомобильном пункте пропуска РФ «Маштаково» в отношении автомобильных транспортных средств с грузом, требуется обязательное наличие технологического прохода для полного досмотра.

В случае отсутствия технологического прохода пограничная служба РФ производит досмотр автомобильных транспортных средств с выгрузкой груза, что занимает значительное время.

«В этой связи, обращаем внимание, что для беспрепятственного проезда через автомобильный пункт пропуска «Сырым» Республики Казахстан и «Маштаково» Российской Федерации необходимо соблюдать условия оборудования технологических проходов для обеспечения условий осуществления пограничного контроля грузовых транспортных средств, а также во избежание простоя, требуется соблюдать рекомендации по международным перевозчикам по загрузке транспортных средств и наличия соответствующего пакета документов на автомобильных транспортных средств и перевозимые грузы», — отметили в ведовсмтве.

Сотрудники управления экспортного контроля департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области осуществляют работу на автомобильном пункте пропуска «Сырым» в штатном режиме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0